欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 停车场 >

[蓬溪县]蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目(蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目-监理-1)-评标结果公示

[蓬溪县]蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目(蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目-监理-1)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-24
招标文件下载
我要报名
项目及标段名称 蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目(蓬溪县墨砚湖片区智慧停车场建设项目-监理-1)
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-01-23 09:30:00
公示期 2025-01-24 至 2025-02-06 投标最高限价(元) 637014.00

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   586678.00

经评审的投标价(元):   586678.00

综合评标得分:   91.83

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   591149.00

经评审的投标价(元):   591149.00

综合评标得分:   85.04

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   589600.00

经评审的投标价(元):   589600.00

综合评标得分:   84.91

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   王武

证书名称:   全国注册监理工程师注册执业证

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程

级别:    中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   李政

证书名称:   全国注册监理工程师证书

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   张敏

证书名称:   全国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   初级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   通江县城乡供水巩固提升工程项目监理

开工日期:   2024.03.18

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   市政公用工程;工程概算投资额或建筑安装工程费:59915.33万元

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   高飞阳

项目业主:******有限公司

项目名称:   渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目

开工日期:   2022.11.03

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   市政公用工程;总投资30000万元

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   周斌

项目业主:******有限公司

项目名称:   顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段)

开工日期:   2023.05.25

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   市政公用工程;建安费******9.00元

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   牟天毅

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   石渠县供排水公司

项目名称:   石渠县洛须镇供水工程二期建设项目

开工日期:   2021.9.1

竣工(交工)日期:   2022.11.22

建设规模:   本项目为市政公用工程,工程地点:石渠县洛须镇。工程内容:新建处理规模6000m3/d净水厂一座,取水管道7.63公里,输配水管道24.08公里。总投资:5905万元。

合同价格(元):   ******.4元

项目负责人:   杨宗新

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   573312.60

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   573312.60

综合评估得分 或 备注   84.84

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   569932.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   569932.00

综合评估得分 或 备注   82.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   609342.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   609342.00

综合评估得分 或 备注   81.67

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   621987.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   621987.00

综合评估得分 或 备注   80.24

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%******:投标人投标报价低于最高限价的 90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%(不含)

综合评估得分 或 备注   62.6

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

蓬溪公示-盖章.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部